Представительницы Алматы в составе сборной Казахстана стали победительницами юниорского чемпионата мира по стендовой стрельбе, который проходит в городе Зуль (Германия).

Как сообщили в Управлении спорта Алматы, казахстанская команда завоевала золотую медаль в командных соревнованиях по упражнению «трап» среди девушек. По итогам выступления спортсменки набрали 337 очков, показав лучший результат турнира и обеспечив себе первое место на пьедестале.
В состав чемпионской команды вошли алматинские спортсменки Элеонора Ибрагимова и Мария Горун, а также представительница Шымкента Милана Папчихина.

Юниорский чемпионат мира по стендовой стрельбе собрал 778 участников из 63 стран. Казахстан на престижном международном турнире представляют 13 сильнейших спортсменов страны.
